Главная / В регионе стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства»

В регионе стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства»

Цель акции - предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми. Она продлится до конца августа.

В ходе акции проведут мероприятия по мониторингу объектов, представляющих потенциальную опасность для детей, рейды, направленные на выявление и устранение нарушений. Планируется также посетить детские оздоровительные лагеря, лагеря труда и отдыха, парки, места для купания, торговые центры, спортивные площадки и другие объекты, расположенные на территории области.

Жители региона сами могут сообщить о небезопасных для детей объектах. Так, для этого организована «горячая линия» аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Астраханской области. Звоните по номеру телефона (в рабочие дни и в рабочее время) 51-07-31, а также пишите о потенциально опасных объектах для детей на электронную почту: astr-deti@mail.ru.

19.09.2018, 11:22
Астраханских учителей и школьников приглашают принять участие в конкурсе “Школьный экодвор”
19.09.2018, 11:04
Астраханский губернский техникум стал обладателем федерального гранта