Главная / В регионе стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства»

В регионе стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства»

Цель акции - предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми. Она продлится до конца августа.

В ходе акции проведут мероприятия по мониторингу объектов, представляющих потенциальную опасность для детей, рейды, направленные на выявление и устранение нарушений. Планируется также посетить детские оздоровительные лагеря, лагеря труда и отдыха, парки, места для купания, торговые центры, спортивные площадки и другие объекты, расположенные на территории области.

Жители региона сами могут сообщить о небезопасных для детей объектах. Так, для этого организована «горячая линия» аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Астраханской области. Звоните по номеру телефона (в рабочие дни и в рабочее время) 51-07-31, а также пишите о потенциально опасных объектах для детей на электронную почту: astr-deti@mail.ru.

16.07.2018, 15:36
Представители из Астрахани отправятся на Международный экономический форум «Каспийский диалог - 2018»
11.07.2018, 17:06
В Астраханской области откроют новый детский сад и школу