Главная / В оздоровительном центре «Берёзка» открылась очередная профильная смена

В оздоровительном центре «Берёзка» открылась очередная профильная смена

В центр обучения, оздоровления и отдыха для детей и юношества «Берёзка» стартовала необычная смена. С 9 по 15 октября здесь будут отдыхать не только ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, но и школьники, состоящие на профилактическом учете в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних.

Такая профильная смена организована для профилактики предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних. В программе для 170 подростков предусмотрены мероприятия, направленные, в первую очередь, на спортивно-патриотическое воспитание детей. Это всевозможные квесты, соревнования, брейн-ринги, огневая и строевая подготовка, конкурс строя и песни и т.д. К работе подключились сотрудники УМВД России по Астраханской области, Росгвардии, УФСИН России по Астраханской области, министерства физической культуры и спорта Астраханской области, Астраханского окружного казачьего общества и т.д.

В распоряжении ребят также детское кафе, своя телестудия, пресс-центр, современный бассейн, тренажёрный зал. Досуг в учреждении организовывается круглый год, поэтому ребятам не придётся скучать. В прошлом году на месте старого поля появились ещё и многофункциональная спортивная площадка c искусственным покрытием и две крытые беседки для трёх теннисных столов и 18 силовых тренажеров для тренировок и сдачи нормативов ГТО.

23.05.2019, 14:22
В Астрахани начался II Региональный чемпионат по профмастерству «Абилимпикс»
23.05.2019, 14:08
В Астрахани прозвенел последний звонок для более чем 15 тысяч выпускников