Главная / В Краснодаре стартовал международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Сегодня в Краснодаре на базе Выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг» стартовал Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».

На этом фестивале регионы Южного федерального округа делятся лучшими разработками молодежи, успешными практиками профориентации технических специальностей. Нашу область представляют 45 человек. Это ребята из регионального школьного технопарка, студенты и молодые преподаватели образовательных организаций Астраханской области. Они продемонстрируют достижения в сферах авиастроения, автостроения, робототехники, медицины, промышленного дизайна. С собой делегация из нашего региона представит 30 работ. Это проект очистки поверхности воды от нефтяного загрязнения, проект разработки средств гигиены полости рта и зубов на основе бактериофагов с другими компонентами, портативный расходомер жидкости и газа и др.

Фестиваль продлится до 16 сентября включительно, участников ждут 3 дня насыщенной программы, 4 глобальные секции деловых и познавательных программ более 3000 квадратных метров молодежных инновационных проектов ЮФО и более 120 видов различных активностей.

21.09.2018, 10:20
В Эколого-биологическом центре набирают школьников для дополнительных занятий в секциях
20.09.2018, 15:23
Дети в трудной жизненной ситуации смогут отдохнуть в лагере «Берёзка» в осенний и зимний период