Главная / В Астраханской области проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Астраханской области с 11 по 22 ноября 2019 года стартует второй этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция инициирована Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области и проводится совместно с органами исполнительной власти региона в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты, молодежной политики, органами местного самоуправления, активной гражданской общественностью, СМИ. Ее цель - привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, собрать и отработать полученную от граждан оперативно-значимую информацию.

В указанный период на территории региона планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и  молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Главной составляющей акции является гарантированная возможность астраханцам, позвонив по телефонам «горячих линий», выделенных УМВД  России по Астраханской области, администрациями муниципальных образований Астраханской области, региональными органами исполнительной власти в области здравоохранения, социальной сферы, учреждениями здравоохранения антинаркотической комиссией при администрации МО «Город  Астрахань», получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей, высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления по совершенствованию форм и методов профилактической работы в регионе.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Позвонив по «телефону доверия»

Управления Министерства внутренних дел России

по Астраханской области

40-00-15

Вы можете сообщить информацию

о местах сбыта наркотиков,

организации наркопритонов,

о фактах культивирования

наркосодержащих растений

«Телефон доверия» работает

Круглосуточно

Анонимно

ПОЗВОНИ

40-00-15

Прояви свою гражданскую позицию!

ВМЕСТЕ СПАСЕМ БУДУЩЕЕ НАЦИИ!

13.12.2019, 15:47
Педагогическое сообщество страны обсуждает в Астрахани новую модель повышения квалификации учителей
12.12.2019, 14:49
В Астрахани пройдет региональный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница’20»