Главная / В Астраханской области откроют новый детский сад и школу

В Астраханской области откроют новый детский сад и школу

В селе Началово возводят новый детский сад на 330 мест и школу на 800 мест.

До конца этого года в эксплуатацию сдадут новый детский сад, а вот с первого сентября следующего года ребята смогут пойти в новую школу. Общеобразовательное учреждение будет оборудовано всем самым необходимым, в том числе бассейном и спортзалом. На территории школы будет располагаться спортплощадка. Всего на строительство учреждения выделено более пятисот миллионов рублей, в том числе и из федерального бюджета в рамках соглашения с Министерством просвещения РФ.

«Сейчас этот район полностью благоустраивается, именно поэтому необходимо, чтобы здесь была создана вся инфраструктура для комфортного проживания людей. Очень важно, что здесь уже строят школу и детский сад, которые в скором времени будут заполнены детьми», - подчеркнул глава региона Александр Жилкин.

Отметим, что в этом районе села Началово сейчас действительно идёт грандиозная застройка. Новый жилой микрорайон будет называться «Жемчужина». В планах здесь построить 550 коттеджей. Как утверждает глава Приволжского района Яхья Тухтаров, цены на недвижимость будут ниже рыночной стоимости. Планировка микрорайона ориентирована на европейский стиль: примерно одинаковые дома, хорошие дороги, магазины в шаговой доступности, банки и т.д.

«В Приволжском районе за год прирост населения составил 2 тысячи человек, - отметил Яхья Тухтаров. - Именно по этой причине необходимо развивать инфраструктуру и строить такие важные объекты, как детские сады, школы, банки, парки и многое другое».

Напомним, что в городе Астрахань так же появится 2 новых дошкольных учреждения. Оба будут располагаться в микрорайоне Бабаевского. Один детский сад рассчитан на 330 мест, а другой - на 140. Кроме того, в некоторых дошкольных учреждениях региона будут создавать дополнительные места для ясельных групп. Уже в ближайшие два года планируется создать более 900 новых мест для самых маленьких жителей губернии.

16.11.2018, 14:27
Врио губернатора региона Сергей Морозов оценил астраханскую систему образования
16.11.2018, 10:27
Экотехнология очистки природной воды, создание противоожоговых средств, или что было на открытии III Регионального фестиваля науки