Главная / В Астрахани стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Астрахани стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В нём принимают участие ученики 9-11 классов, показавшие лучшие результаты в предыдущем, муниципальном туре, или в региональном этапе прошлого года. Всего их 1537.

Традиционно откроет олимпиаду «испытание» по французскому языку. В этом году в течение двух дней шесть ребят поборются за звание лучшего знатока этого иностранного языка.

Продолжит череду олимпиад состязания по русскому языку, химии, истории, экономике, физике. Среди предметов, по которым школьники покажут свои знания, будут также география, астрономия, математика, история, основы безопасности жизнедеятельности, технология и т.д.

Согласно правилам, итоги конкурсов по каждому предмету должны быть подведены на следующий день. Школьники, набравшие максимальное количество баллов по тому или иному предмету, получат возможность представлять регион на финальном этапе Всероссийской олимпиады. Завершится региональный этап 25 февраля олимпиадой по праву.

19.06.2019, 15:41
Работы учеников, которые писали ЕГЭ недопустимыми чернилами, перепроверили и оценили
17.06.2019, 16:19
В Астраханской области зафиксировано рекордное число 100-балльников на ЕГЭ по химии