Главная / В Астрахани прозвенел последний звонок для более чем 15 тысяч выпускников

В Астрахани прозвенел последний звонок для более чем 15 тысяч выпускников

Торжественная линейка сегодня прошла во всех общеобразовательных учреждениях Астраханской области. Одиннадцатый класс в этом году заканчивают 4 551 школьник, а девятый – более 11 000 ребят.

На главном празднике для выпускников школ присутствовали руководители органов государственной власти и депутаты Думы Астраханской области.

Последний звонок волнителен не только для самих выпускников, но и для учителей, которые 11 лет были рядом и во всём поддерживали ребят, дали необходимый багаж знаний. На торжественной линейке школьники дарили своим педагогам цветы и благодарили за их нелёгкий труд.

Уже на этой неделе ребята начнут писать выпускные экзамены. Первыми сдадут ОГЭ по иностранному языку ученики 9-х классов. 27 мая одиннадцатиклассники напишут ЕГЭ по географии и литературе.

19.06.2019, 15:41
Работы учеников, которые писали ЕГЭ недопустимыми чернилами, перепроверили и оценили
17.06.2019, 16:19
В Астраханской области зафиксировано рекордное число 100-балльников на ЕГЭ по химии