Главная / В Астрахани пройдет региональный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница’20»

С 19 по 20 декабря в Астраханском областном центре развития творчества во второй раз пройдет региональный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница’20». Мероприятие направленно на популяризацию чтения среди подростков. В этом году в нем примет участие более 50 регионов России, а прогнозируемое количество участников превысит 100 000 человек. В прошлом году состязание прошло более чем в 90 городах 26 регионов, собрав около 60 000 участников. Чемпионат проводится с 2013 года.

Обучающихся из школ Астраханской области, ставшие победителями муниципального этапа Чемпионата, примут участие в полуфинале мероприятия. Им предстоит поучаствовать в трех раундах и за 1 минуту вслух прочитать отрывок из произведений русской, зарубежной прозы и русской поэзии.

В процессе финального соревнования 10 участников произвольным образом выберут конверт, содержащий книгу для чтения. Ни один из участников до момента вскрытия не знает о том, какая книга лежит в конверте, и какой отрывок из этой книги ему предстоит читать. После каждого выступления жюри оценивает артистизм выступающего, технику чтения и эмоциональное воздействие на слушателя по 6-бальной шкале.

По окончании финального раунда результаты будут суммированы и определен победитель регионального этапа Чемпионата по чтению вслух «Страница’20», который в дальнейшем продолжит борьбу на межрегиональном этапе в апреле 2020 года в г. Ростов-на-Дону.

20.01.2020, 16:40
Все школы Астрахани закрыли на карантин
17.01.2020, 13:19
Продолжается Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы