Главная / В Астрахани прошёл Открытый Чемпионат России CASPIAN BEAUTY AWARDS

В Астрахани прошёл Открытый Чемпионат России CASPIAN BEAUTY AWARDS

Полуфинал Открытого независимого Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому наращиванию, наращиванию ресниц и дизайну бровей CASPIAN BEAUTY AWARDS собрал около 200 участников из нескольких регионов страны. В Астрахани соревнования проводятся уже в пятый раз.

Их главная цель – популяризация профессий индустрии красоты, создание творческой спортивной атмосферы при подготовке профессиональных молодых кадров и профориентация старшеклассников.

Надо отметить, что с каждым годом количество конкурсантов из разных регионов РФ стремительно растет. Активное участие принимают как мастера Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Чечни, Кабардино-Балкарии, так и студенты профессиональных образовательных организаций регионов.

Соревнования проходили в течение всего дня. Конкурсанты состязались в искусстве визажа, коррекции бровей, создании причёсок, целых образов и т.д. Всё это время для желающих проходили мастер-классы от педагогов Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии: здесь учили заплетать косы, делать укладку волос, маникюр, макияж, массаж рук и пр.

В судейскую коллегию Чемпионата вошли действующие мастера международного класса, чемпионы Мира и Европы по разным направлениям парикмахерского искусства, ногтевого сервиса и искусства визaжа.

По итогам соревнований жюри выбрало лучших мастеров в каждом представленном направлении. Победителям вручили кубки, медали и памятные подарки. Теперь они будут представлять регион на финале Чемпионата России NATIONAL BEAUTY AWARDS, который пройдёт этой осенью в Волгограде.

16.10.2019, 13:47
Рособрнадзор поставил перед регионами задачи на 2019/2020 учебный год
15.10.2019, 14:01
Астраханцы примут участие в IV Большом этнографическом диктанте