Главная / В Астрахани прошли спортивные соревнования среди школьников

В Астрахани прошли спортивные соревнования среди школьников

Сегодня завершился региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские игры».

На Центральном стадионе четыре команды боролись за право представить регион на завершающем этапе конкурса – Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания». Так, за звание стать лучшими в регионе боролись ребята из Ахтубинского, Приволжского и Наримановского районов, а также города Камызяка.  На Президентских играх о себе заявили три команды. Соревнования включают в себя такие виды спорта, как: спортивное многоборье, эстафетный бег, легкая атлетика, соревнования по баскетболу, шашкам и настольному теннису.

По общей сумме набранных баллов в «Президентских спортивных состязаниях» лучшими стали две школы: сельская и городская.  Среди сельских первое место у команды из образовательной организации с. Солянка (Наримановский район), а среди городских - у команды из Камызякской школы № 4. В сентябре победители представят наш регион на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Анапе, в детском центре «Смена».

А вот в региональном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские игры» победителем стала одна команда. Это ребята из Яксатовской СОШ. В сентябре школьники поедут на Всероссийский этап игр в оздоровительный центр «Орлёнок».

21.08.2019, 10:10
Рособрнадзор проанализировал поступившие предложения по совершенствованию ЕГЭ
21.08.2019, 10:08
В материалах ЕГЭ-2020 особых изменений нет