Главная / В Астрахани прошли спортивные соревнования среди школьников

В Астрахани прошли спортивные соревнования среди школьников

Завершился региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские игры».

Накануне на Центральном стадионе семь команд боролись за право представить регион на завершающем этапе конкурса – Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания». Так, команды из Ахтубинского, Харабалинского, Лиманского, Приволжского и Камызякского районов, а также города Астрахани и Знаменска соревновались в трёх видах: спортивное многоборье, эстафетный бег и теоретический конкурс. Победителями стали две команды: городская и сельская. Первое место среди городских команд Астраханской области взяли ребята из Знаменской школы № 233. Лидирующее место среди сельских школ – у ребят из Трёхпротокской СОШ Приволжского района.

А вот в региональном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские игры» победителем стала одна команда. Это ребята из школы № 2 Лиманского района, серебро у команды из школы № 233 г. Знаменск, а бронза у ребят из Бирюковки.

Победители среди городских и сельских команд в региональном этапе «Президентских состязаний» отправятся представлять область в Анапу на всероссийский конкурс, а команда, ставшая лучшей в региональном этапе «Президентских игр», поедет в детский центр «Орлёнок».

15.08.2018, 14:09
Астраханские школьники нашли редкие предметы старины на Самосдельском городище
15.08.2018, 14:09
За 2 летних месяца в детских здравницах отдохнули почти 17 тысяч астраханцев