Главная / В Астрахани откроется центр опережающей профессиональной подготовки

В Астрахани откроется центр опережающей профессиональной подготовки

Одним из десяти регионов, где в 2019 году откроются центры опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), станет Астраханская область. Сегодня об этом на заседании регионального правительства сообщил министр образования  и науки Виталий Гутман.

25 декабря ЦОПП открывается на базе Астраханского политехнического колледжа. По словам Виталия Гутмана, это будет структурное подразделение нового типа, насыщенное новейшим оборудованием.  ЦОПП призван решить несколько задач. Одна из них – прогнозирование потребности в профессиональных кадрах на территории области.

«Это очень важная, нерешаемая много лет задача, - заметил руководитель минобразования. - Пока она еще только в стадии движения к решению».

Также ЦОПП будет выполнять задачи по профориентации школьников. На днях открытых дверей и экскурсиях, по словам Виталия Гутмана, должны побывать практически все школьники. Кроме того, в центре смогут получить профессию, повысить квалификацию не только учащиеся политехнического колледжа, а также студенты других сузов и вузов и совсем взрослые астраханцы.

17.01.2020, 13:19
Продолжается Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы
15.01.2020, 10:47
Осенью в Астрахани заработают сразу несколько инновационных учреждений допобразования