Главная / В Астрахани определили финалистов XII Открытого независимого чемпионата России в области красоты

Более 200 человек из нескольких регионов страны стали участниками полуфинала XII Открытого независимого Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому наращиванию, наращиванию ресниц и дизайну бровей Caspian beauty awards.

В Астраханской области это мероприятие проводится уже в четвёртый раз. Его главная цель – популяризация профессий индустрии красоты, создание творческой спортивной атмосферы при подготовке профессиональных молодых кадров и профориентация старшеклассников.

В судейскую коллегию чемпионата вошли действующие мастера международного класса, чемпионы мира и Европы по разным направлениям парикмахерского искусства, ногтевого сервиса и искусства визажа.

«С каждым годом количество участников из разных регионов Российской Федерации стремительно растёт. Участие принимают мастера и студенты профессиональных образовательных организаций Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Чечни, Кабардино-Балкарии и многих других регионов Российской Федерации», - отметили организаторы.

Свои навыки на конкурсе продемонстрировали и студенты ссузов: Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии и колледжа профессиональных технологий.

Участие в чемпионате для студентов и учащихся бесплатное. Этот конкурс даёт возможность для профессионального роста, повышения квалификации и увеличения степени конкурентоспособности среди других профессиональных учебных заведений Российской Федерации.

По итогам соревнований жюри выбрало лучших мастеров в каждом представленном направлении. Победителям вручили кубки, медали и памятные подарки. Теперь они попробуют свои силы в финале Чемпионата России, который пройдёт в конце октября в Москве.

19.10.2018, 17:03
В астраханских школах создаётся комфортная образовательная среда для детей с ОВЗ
19.10.2018, 15:55
В Астраханской области прошла спартакиада среди юных казаков