Главная / В АГАСУ приехали эксперты из Италии

В АГАСУ приехали эксперты из Италии

Представители компании Faberlab по производству товаров с помощью 3D-печати и главы ассоциации компаний «Конфартигянато Варез» посетили астраханский вуз в рамках III форсайт-сессии «Smart будущее» по разработке стратегии построения карьеры выпускников вузов. Целью визита стало налаживание взаимовыгодных партнерских отношений между Астраханской областью и ассоциацией компаний «Конфартигянато Варез» и «Конфартигянато Итэли».

III форсайт-сессия «Smart будущее» завершилась в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете сегодня. В ней участвовали студенты вуза и ведущие работодатели региона (компании «Сити-групп» и «Прогресс»), России (компания i-Way), мира (компания Faberlab).

Мероприятие прошло при грантовой поддержке некоммерческого партнерства «Лифт в будущее» по результатам победы АГАСУ во Всероссийском конкурсе на лучший проект по совершенствованию работы вузов, занимающихся подготовкой выпускников инженерных и технических специальностей «Факультет карьеры».

Всего в вузе по итогам конкурса было запланировано проведение трёх форсайт-сессий с разными приоритетными задачами. Так, например, в течение первой студенты учились представлять себя, составлять резюме и участвовать в собеседовании, а одним из ведущих мероприятий сессии стала презентация кейс-клуба АГАСУ. Его открытие поддержали региональная служба занятости населения, министерство образования и науки Астраханской области, министерство экономического развития Астраханской области, фонд содействия инновациям, а также Академия Changellenge – основатель кейс-движения в России.

Вторая сессия была посвящена формированию умения работать в команде для решения общей задачи. Ключевым мероприятием третьей стало проведение кейс-чемпионата с участием работодателей. Студенты, которые стали его участником, решали реальные бизнес-задачи, используя теоретические знания, финансовые и математические расчеты и логику.

14.11.2018, 13:27
Астраханские школьники – призеры Всероссийской Спартакиады Роботов
14.11.2018, 12:06
В Астрахани стартует Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы»