Главная / Студенты АГАСУ приняли участие в круглом столе «Религии России. Веротерпимость»

Студенты АГАСУ приняли участие в круглом столе «Религии России. Веротерпимость»

На днях в профессиональном училище АГАСУ прошел круглый стол на тему «Религии России. Веротерпимость». В нём приняли участие священник Храма Преображение Господня, отец Алексей Агафонов, главный имам-ахунда Астраханской области Рауф Хазрат и помощник настоятеля Храма Преображение Господня по делам молодежи Акименко Павел и студенты 1-2 курсов ПУ АГАСУ.

На встрече духовные лица рассказывали студентами о пяти основных религиях мира, познакомили с основами их вероучений и основоположниками, показали какие сходства и отличия у различных вероисповеданий. Многонациональная Астрахань, считают Рауф Хазрат и Алексей Агафонов, прекрасный пример дружественных отношений между двумя конфессиями: православием и исламом. На примерах из истории Астраханского края духовенство показало, что эти две религии имеют общие исторические корни, мирно сосуществуют и объединяют людей разных вероисповеданий на территории региона.

Отметим, что Астраханскую область не зря называют многонациональной. Здесь бок о бок проживают люди более тридцати национальностей, и у каждого народа своя религия и представление о вере. Так, в ходе беседы за круглым столом было отмечено, что ни одна из религий не учит делать зло, не призывает к войнам и насилию над другими людьми. Наоборот, все религии объединяют и сплачивают людей.

22.01.2019, 13:49
Астраханского школьника, спасшего шестиклассника из-подо льда, наградил врио губернатора Сергей Морозов
21.01.2019, 13:16
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019