Главная / Школьница из Камызяка заняла третье место во Всероссийском конкурсе

Школьница из Камызяка заняла третье место во Всероссийском конкурсе

В городе Сатка Челябинской области состоялся II межрегиональный фестиваль образования и науки. Тема форума – «Школа и семья как ресурсы успеха».

В рамках фестиваля состоялась церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса исследовательских работ школьников «История семьи – история Отечества» и презентация проектов участников, выигравших финал конкурса. Ребята должны были изучить связь интересных фактов из истории своей семьи с прошлым нашей страны. Десятиклассница из Камызяка Самира Маденова заняла третье место. Учащаяся лицея №1 имени Анатолия Петровича Гужвина познакомила присутствующих со своей работой «Победное Знамя над Берлинской ратушей, водружённое Кенжебаем Маденовым». Вместе с ней приехала и научный руководитель Любовь Поротикова.

В этом году в исследовательском состязании приняли участие более 120 учащихся 9-11 классов из 49 субъектов Российской Федерации. Победители получили грамоты Российского исторического общества и ценные подарки, а научные руководители – благодарности РИО за проведенную работу. Организаторами конкурса выступили Российское историческое общество, фонд «История Отечества», Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова и фонд поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание».

На фестивале были затронуты вопросы формирования устойчивого интереса широкой общественности к научно-образовательным и культурным проектам, создание условий для психологического сопровождения учащихся общеобразовательных учреждений, повышение родительской компетенции в вопросах психологии внутрисемейных отношений, воспитания и развития ребенка.

Тэги:

13.12.2019, 15:47
Педагогическое сообщество страны обсуждает в Астрахани новую модель повышения квалификации учителей
12.12.2019, 14:49
В Астрахани пройдет региональный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница’20»
10.12.2019, 10:42
Юные астраханские робототехники победили на технологическом фестивале «РОБОФЕСТ-Юг»