Главная / Представители из Астрахани отправятся на Международный экономический форум «Каспийский диалог - 2018»

Уже в 11-й раз в столице России на мероприятии соберутся представители стран Каспийского региона. Основная цель форума - содействие обеспечению стабильного взаимовыгодного энергетического сотрудничества стран Прикаспия.

В этом году Москва встретит гостей форума 14 ноября. В его рамках участники обсудят вопросы, касающиеся инновационного обновления экономики, создания надежной морской транспортной системы, развития судостроения, дорожно-транспортной инфраструктуры и повышения инвестиционной привлекательности своих стран.

Для России это возможность продемонстрировать свою роль, как гаранта обеспечения стабильного экономического развития региона и обеспечения надежного и конструктивного взаимодействия крупнейших энергетических держав. Последние несколько лет на форуме также активно обсуждается вопрос развития туризма и отдыха на Каспии.

Отметим, что с 2008 года международное мероприятие организуется при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российской академии наук, Правительства Астраханской области и других ведомств.

13.08.2018, 14:25
На астрономическом фестивале астраханцы наблюдали за самым ярким звездопадом этого лета
08.08.2018, 14:34
Министерство образования и науки Астраханской области проведёт проверку в одном из частных садов