Главная / Osnovnaya Stranica / Выбор педагога

Выбор педагога

Можно ли выбрать педагога?

П. 1 ч. 1 ст. 34ст. 44 Закона № 273-ФЗ обучающимся и их родителям (законным представителям) право выбора педагога также не предоставлено. Частью 3 ст. 47 Закона № 273-ФЗ преподавателям (всех дисциплин) гарантируется свобода преподавания. Это означает, что вопросы выбора (отказа, замены) преподавателя должны решаться родителями (законными представителями) детей и преподавателем (преподавателями) индивидуально в каждом конкретном случае.

Ст. 54 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определение личности преподавателя не отнесено к обязательным условиям заключаемых договоров с родителями при оказании платных образовательных услуг.

Что делать:

мотивированное обращение родителя к преподавателю, у которого ребенок занимается, с объяснением причин смены преподавателя.

Если у ребенка отсутствует психологический контакт с преподавателем; или преподаватель позволяет себе действия, унижающие ребенка, нарушает иные права ребенка, предусмотренные ст. 34 Закона № 273-ФЗ. В таком случае родитель (законный представитель) может обратиться к преподавателю, с которым ребенок (родитель, или его законный представитель) хотел бы заниматься. Далее преподаватели могут решить вопрос на уровне администрации школы.

Администрация школы может принять локальный акт, регламентирующий порядок смены преподавателя, указав в нем возможные основания для перехода от одного преподавателя к другому, ограничения такого перехода.

в центре внимания
13.08.2018, 14:25
На астрономическом фестивале астраханцы наблюдали за самым ярким звездопадом этого лета
08.08.2018, 14:34
Министерство образования и науки Астраханской области проведёт проверку в одном из частных садов
Все новости >> актуальные документы Все документы >> контакты

Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 21

Тел. приемной министра: 52-37-26

вакансии в школах Все вакансии >>