Главная / Osnovnaya Stranica / Оплата труда государственного гражданского служащего

Оплата труда государственного гражданского служащего

Оплата труда государственных гражданских служащих производится в соответствии со статьей 12 Закона Астраханской области от 09.09.2005 № 48/2005-ОЗ «О государственной гражданской службе Астраханской области».

1. Оплата труда гражданского служащего производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности гражданской службы.

2. Денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

3. Размеры должностных окладов и окладов за классный чин устанавливаются законом Астраханской области от 04.10.2006 № 72/2006-ОЗ «О некоторых вопросах оплаты труда государственных гражданских служащих Астраханской области».

4. Решение об увеличении (индексации) размеров окладов денежного содержания по должностям гражданской службы принимается Губернатором Астраханской области.

5. К дополнительным выплатам относятся:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размерах:

при стаже гражданской службы           в процентах

от 1 года до 5 лет                                          10

от 5 до 10 лет                                                15

от 10 до 15 лет                                              20

свыше 15 лет                                                 30

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы в размере до 200 процентов должностного оклада;

3) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации;

4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается);

5) ежемесячное денежное поощрение в размере, установленном законом Астраханской области от 04.10.2006 № 72/2006-ОЗ «О некоторых вопросах оплаты труда государственных гражданских служащих Астраханской области»;

6) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих в размерах, установленных законом Астраханской области от 04.10.2006 № 72/2006-ОЗ «О некоторых вопросах оплаты труда государственных гражданских служащих Астраханской области».

6. Конкретные размеры ежемесячной надбавки за особые условия гражданской службы и порядок ее выплаты определяются представителем нанимателя.

7. Порядок выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих определяется соответствующим положением, утверждаемым представителем нанимателя.

8. Гражданским служащим производятся другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Астраханской области.

12.12.2019, 14:49
В Астрахани пройдет региональный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница’20»
10.12.2019, 10:42
Юные астраханские робототехники победили на технологическом фестивале «РОБОФЕСТ-Юг»