Главная / Около 100 ребят из Астрахани отправились на летний отдых в детский лагерь «Артек»

В этом году в детский лагерь «Артек» поехали отдыхать 94 юных астраханца. Ещё 30 ребят ждут своей очереди. На отдых они отправятся немного позже.

Бесплатные путёвки в Крым, на территории которого расположен международный детский центр «Артек», получили только самые активные ребята, показавшие хорошие результаты в учебе, в различных соревнованиях, смотрах, олимпиадах, конкурсах, фестивалях в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д. Выбирает детей автоматизированная система «Путёвка». Она работает по принципу рейтинга – у кого из ребят больше грамот, дипломов и сертификатов скорее и отправится отдыхать от учёбы и занятий на море.

Для ребят из нашего региона в этом году открыто 7 смен. Это различные тематические направления – «Время детских открытий», «Экология слова», «Дружба. Friendship. 友誼», «ArtekNewYear.ru» и другие.

Отметим, что получить бесплатную путёвку ребёнок может только один раз в год. Для участия детям необходимо зарегистрироваться на официальном сайте детского центра «Артек» (www.artek.org) в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации заполняется профиль ребенка, затем добавляются его достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подается заявка на путевку.

20.03.2019, 16:05
Конвергентное образование в России выходит на первое место – в Астрахани обсудили вопросы образования на совещании ЮФО по нацпроекту
20.03.2019, 15:30
Стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ-2019