Главная / Новости / Федеральные новости

Федеральные новости

Национальный проект «Образование»

Паспорт федерального проекта

Паспорт национального проекта (программы) "Развитие образования"

Разъяснения по заполнению форм паспортов национальных проектов (программ) и федеральных проектов

Региональный родительский комитет

Областной родительский комитет - это объединение представителей родительского, педагогического сообщества, а также чиновников, осуществляющих управление в сфере образования Астраханской области. Цель комитета - помочь родителям решать наиболее сложные проблемы регионального образования

Планы проверок

Чтобы ознакомиться с планом проверок юридических лиц, ИП, муниципалитетов и др., прейдите по ссылке.

Информация о структурном подразделении исполнительного органа

Контрактная служба министерства образования и науки Астраханской области действует на основании и в соответствии с приказом от 25.02.2014 г. №83 «О контрактной службе министерства образования и науки Астраханской области».

Юридический (почтовый) адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 21.

Информация о структурном подразделении исполнительного органа

Юридический (почтовый) адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 21.

Вакансии в школах

Государственная итоговая аттестация

Сроки объявления результатов и график подачи апелляций по русскому языку в 2018 году [PDF]

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ОГЭ-2018 по иностранному языку [DOC]

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2018 году [DOC]

Строительство спортплощадок в сельских школах

Одной из основополагающих задач государственной политики является создание условий для развития физической культуры и спорта, привлечения, прежде всего, детей, подростков и молодежи к активному образу жизни, к занятиям спортом.

Важнейшим элементом, определяющим долгосрочную перспективу развития физической культуры и спорта, является создание современных условий в общеобразовательных организациях, особенно расположенных в сельской местности.

Доступная среда

Государственная программа «Доступная среда» реализуется в Астраханской области с 2014 года.

За 2014–2015 годы региональное министерство образования и науки провело целенаправленную работу по решению проблем, связанных с формированием универсальной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, с организацией инклюзивной формы образования. Из консолидированного бюджета на эти цели было выделено более 154,5 млн руб.

Переход на односменное обучение

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.10.2015 № 2145-р утверждена программа «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы», которая предусматривает ликвидацию второй смены в школах (учащихся 1-4 классов – к 2020 году, 5-11 классов – к 2016 году).

20.02.2019, 08:50
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9
18.02.2019, 14:46
Областная прокуратура проводит творческий конкурс для школьников