Главная / Новости / Федеральные новости

Федеральные новости

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 4 этапа: школьный, районный (муниципальный), региональный и заключительный. Проводится ежегодно по 24 общеобразовательным предметам с 1 сентября по 30 апреля. Порядок проведения утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации. Взимание платы за участие в олимпиаде не допускается.

Национальный проект «Образование»

Паспорт федерального проекта

Паспорт национального проекта (программы) "Развитие образования"

Разъяснения по заполнению форм паспортов национальных проектов (программ) и федеральных проектов

Национальный проект "Демография"

Паспорт национального проекта "Демография"

Паспорт федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

Планы проверок

Чтобы ознакомиться с планом проверок юридических лиц, ИП, муниципалитетов и др., прейдите по ссылке.

Урок Победы

Российское историческое общество, Министерство просвещения Российской Федерации и ГК «Просвещение» объявляют Международный конкурс «Уроки Победы», приуроченный к 75-летию Великой Победы и проведению в соответствии с указом Президента Российской Федерации в 2020 году в России Года памяти и славы.

Информация о структурном подразделении исполнительного органа

Контрактная служба министерства образования и науки Астраханской области действует на основании и в соответствии с приказом от 25.02.2014 г. №83 «О контрактной службе министерства образования и науки Астраханской области».

Юридический (почтовый) адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 21.

Информация о структурном подразделении исполнительного органа

Юридический (почтовый) адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 21.

Вакансии в школах

Государственная итоговая аттестация

Сроки объявления результатов и график подачи апелляций по русскому языку в 2018 году [PDF]

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ОГЭ-2018 по иностранному языку [DOC]

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2018 году [DOC]

Строительство спортплощадок в сельских школах

Одной из основополагающих задач государственной политики является создание условий для развития физической культуры и спорта, привлечения, прежде всего, детей, подростков и молодежи к активному образу жизни, к занятиям спортом.

Важнейшим элементом, определяющим долгосрочную перспективу развития физической культуры и спорта, является создание современных условий в общеобразовательных организациях, особенно расположенных в сельской местности.

12.12.2019, 14:49
В Астрахани пройдет региональный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница’20»
10.12.2019, 10:42
Юные астраханские робототехники победили на технологическом фестивале «РОБОФЕСТ-Юг»