Главная / Новости / Федеральные новости

Федеральные новости

О нацпроекте «Образование» можно узнавать on-line

Министерством просвещения РФ запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта «Образование» и об образовательной политике в целом.

Это журнал «Вестник образования», который теперь доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-формате http://vestnik.edu.ru, а также портал «Российское образование» http://www.edu.ru.

Астраханская область принимает участие в международном исследовании TIMSS-2019

Основной этап исследования TIMSS-2019 пройдёт в апреле-мае 2019 года. Для участия в нем отобраны более 500 образовательных организаций из 49 регионов России. Астраханскую область представляют 12 школ.

Всероссийские проверочные работы по истории, биологии, географии и иностранным языкам проходят 16 апреля

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по истории в 5 классах, биологии в 6 классах, географии в 7 классах и иностранным языкам в 11 классах проходят 16 апреля.

ВПР по истории в 5 классах проводится в 2019 году в штатном режиме, участие в ней принимают почти 37 тысяч школ из всех регионов России.

ФИПИ завершил публикацию проектов перспективных моделей КИМ ОГЭ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты демоверсий перспективных контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку, математике, литературе, английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

Открыто общественное обсуждение проекта нового стандарта основного общего образования (5 - 9 классы)

Обсуждение проводится на сайте "Преобразование" (preobra.ru) до 29 апреля 2019 года.

В обновленном стандарте конкретизированы требования к предметным результатам по каждому учебному предмету.

Рособрнадзор проводит НИКО по физкультуре в 6 и 10 классах

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 8-12 апреля проводит национальное исследование качества образования (НИКО) по физкультуре в 6 и 10 классах.

В исследовании примут участие около 26,5 тысячи обучающихся из 315 школ 31 региона, в том числе около 17 тысяч шестиклассников и около 9,5 тысяч учащихся 10 классов.

Рособрнадзор публикует видеорекомендации ЕГЭ-2019 по литературе и истории

Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года, подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), продолжают видеоролики по истории и литературе.

Всероссийские проверочные работы продолжатся 4 апреля для учащихся 7 и 11 классов

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года продолжают 4 апреля проверочные работы по обществознанию для учащихся 7 классов и биологии для 11 классов. ВПР по обществознанию для 7 классов проводится в этом году впервые, она не является обязательной и проводится по решению школы. В данной ВПР участвуют более 21 тысячи школ из всех регионов России.

В Астрахани прошёл досрочный ЕГЭ по обществознанию и информатике

Сегодня, 3 апреля, состоялся досрочный ЕГЭ по обществознанию и информатике. Для этого в Астрахани работал один пункт сдачи экзамена – в школе № 37. ЕГЭ по обеим дисциплинам прошёл без сбоев и нарушений.

Заявление на сдачу ЕГЭ по обществознанию в досрочный период написали 77 человек, информатику захотели сдать 12. В основном это выпускники прошлых лет. Они пришли на экзамен, чтобы улучшить свои прошлые результаты или поступить в вуз.

Всероссийские проверочные работы начинаются для школьников 2 апреля

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года начинается для школьников 2 апреля. В этом году ВПР пройдут для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. Общее количество школьников, которым предстоит написать ВПР, превысит 5 миллионов.

20.05.2019, 16:58
    В астраханском колледже появятся мастерские для обучения по востребованным профессиям
    20.05.2019, 10:26
    75-летний юбилей отметил астраханский Центр эстетического воспитания детей и молодёжи