Главная / Новости / ЕГЭ и ГИА-9

ЕГЭ и ГИА-9

Рособрнадзор приглашает к общественному обсуждению методологии оценки качества общего образования

Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки для общественного обсуждения.

Рособрнадзор выпустил видеоконсультации ЕГЭ-2019 по физике

Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) продолжает видеоролик по физике. В нем специалисты ФИПИ и преподаватели московских вузов рассказывают выпускникам как подготовиться к экзамену и на что следует обратить особое внимание при выполнении работы.

Стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ-2019

Он пройдёт с 20 марта по 10 апреля.

В Астраханской области больше всего участников в ранние сроки будут сдавать ЕГЭ по профильной математике (106 человек), русскому языку (103 человека) и обществознанию (81 выпускник). Начался досрочный период с экзаменов по географии и литературе. Сегодняшняя процедура в Астраханской области прошла в штатном режиме.

Астраханские девятиклассники прошли итоговое собеседование по русскому языку

Сегодня в регионе прошло итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 класса. Оно является допуском к государственной итоговой аттестации, равно как сочинение (изложение) – для выпускников 11 классов.

13 марта пройдёт итоговое собеседование по русскому языку для 9 классов

В этот день смогут сдать экзамен и те школьники, кто в основной день собеседования - 13 февраля - был на карантине. Отметим, что всего в регионе на тот момент было закрыто 94 школы. Это все девятиклассники Астрахани, Знаменска, Наримановского района и отдельных сёл по всей Астраханской области.

13 марта - это дополнительный срок и для тех, кто по уважительной причине не смог явиться на собеседование.

В Астрахани родители и чиновники сдали ЕГЭ по русскому языку

Сегодня в областном центре Астраханского региона состоялась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие уже третий год подряд проходит по всей стране в двадцатых числах февраля, за месяц до досрочного этапа госэкзаменов. В этот раз акцию приняла одна из лучших школ региона - гимназия №1, которая из года в год демонстрирует стабильно высокие результаты государственной итоговой аттестации.

В Астрахани взрослые смогут написать тренировочный ЕГЭ по русскому языку

27 февраля в гимназии №1 пройдёт ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она начнётся в 10:00.

Девятиклассники из 92 астраханских школ пройдут итоговое собеседование в дополнительные сроки

Сегодня девятиклассники по всей стране проходили итоговое собеседование по русскому языку. Оно является допуском к государственной итоговой аттестации, равно как сочинение (изложение) – для выпускников 11 классов.

Рособрнадзор ждет мнения девятиклассников об итоговом собеседовании

Итоговое собеседование по русскому языку, которое 13 февраля впервые в обязательном порядке сдают все ученики девятых классов, началось и проходит в штатном режиме, рассказал на пресс-конференции руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Собеседование проходит в штатном режиме, без сбоев. Для нас это новое и ответственное дело, и мы будем рады, если девятиклассники поделятся с нами своим впечатлением и мнением о проведении итогового собеседования. Рособрнадзору очень важны мнения участников, и мы обязательно учтем их в своей работе», - заявил Сергей Кравцов.

Участники международной конференции обсудили перспективы использования больших данных для развития системы образования

Перспективы использования цифровых технологий в образовании, организацию эффективного мониторинга сферы образования с использованием больших данных, возможности создания и использования индивидуальных цифровых портфолио обучающихся обсудили участники III международной конференции по управлению качеством образования «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании», которая была организованна Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Правительством Москвы.

22.03.2019, 14:49
    В Астрахани создадут дискуссионный клуб для учителей
    22.03.2019, 13:32

22.03.2019, 09:08