Главная / Новости / ЕГЭ и ГИА-9

ЕГЭ и ГИА-9

В Астрахани обучили федеральных экспертов и общественных наблюдателей

15 апреля в Астраханском государственном университете состоялся семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального эксперта, федерального общественного наблюдателя и онлайн-наблюдателя, для участия в мониторинге основного и дополнительного периодов ГИА в 2019 году. Целью семинара является отбор и подготовка ФЭ, ФОН и онлайн наблюдателей для обеспечения качественного и объективного мониторинга ГИА в 2019 г.

ФИПИ завершил публикацию проектов перспективных моделей КИМ ОГЭ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты демоверсий перспективных контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку, математике, литературе, английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

Рособрнадзор публикует видеорекомендации ЕГЭ-2019 по литературе и истории

Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года, подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), продолжают видеоролики по истории и литературе.

Всероссийские проверочные работы продолжатся 4 апреля для учащихся 7 и 11 классов

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года продолжают 4 апреля проверочные работы по обществознанию для учащихся 7 классов и биологии для 11 классов. ВПР по обществознанию для 7 классов проводится в этом году впервые, она не является обязательной и проводится по решению школы. В данной ВПР участвуют более 21 тысячи школ из всех регионов России.

В Астраханской области пройдёт семинар для общественных наблюдателей на ГИА

Астраханская региональная организация "Российский Союз Молодежи" приглашает принять участие в семинаре по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального эксперта, федерального общественного наблюдателя и онлайн-наблюдателя, для участия в мониторинге основного и дополнительного периодов ГИА в 2019 году.

Целью семинара является отбор и подготовка федеральных экспертов, федеральных общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей для обеспечения качественного и объективного мониторинга ГИА в 2019 году.

В Астрахани прошёл досрочный ЕГЭ по обществознанию и информатике

Сегодня, 3 апреля, состоялся досрочный ЕГЭ по обществознанию и информатике. Для этого в Астрахани работал один пункт сдачи экзамена – в школе № 37. ЕГЭ по обеим дисциплинам прошёл без сбоев и нарушений.

Заявление на сдачу ЕГЭ по обществознанию в досрочный период написали 77 человек, информатику захотели сдать 12. В основном это выпускники прошлых лет. Они пришли на экзамен, чтобы улучшить свои прошлые результаты или поступить в вуз.

Рособрнадзор приглашает к общественному обсуждению методологии оценки качества общего образования

Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки для общественного обсуждения.

Рособрнадзор выпустил видеоконсультации ЕГЭ-2019 по физике

Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) продолжает видеоролик по физике. В нем специалисты ФИПИ и преподаватели московских вузов рассказывают выпускникам как подготовиться к экзамену и на что следует обратить особое внимание при выполнении работы.

Стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ-2019

Он пройдёт с 20 марта по 10 апреля.

В Астраханской области больше всего участников в ранние сроки будут сдавать ЕГЭ по профильной математике (106 человек), русскому языку (103 человека) и обществознанию (81 выпускник). Начался досрочный период с экзаменов по географии и литературе. Сегодняшняя процедура в Астраханской области прошла в штатном режиме.

Астраханские девятиклассники прошли итоговое собеседование по русскому языку

Сегодня в регионе прошло итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 класса. Оно является допуском к государственной итоговой аттестации, равно как сочинение (изложение) – для выпускников 11 классов.

18.05.2019, 18:09
    В Астрахани выбрали Учителя года 2019
    17.05.2019, 10:35
    Власти региона усиливают работу с гражданами в социальных сетях