Главная / Новости / ЕГЭ и ГИА-9

ЕГЭ и ГИА-9

Стали известны результаты итогового сочинения (изложения)

В начале декабря выпускники по всей стране писали итоговое сочинение (изложение). «Зачёт» по нему является допуском к ЕГЭ.

В Астраханской области над сочинением работали 4157 школьников в 163 пунктах. Явились на обязательный экзамен 4119 выпускников.

Всего школьникам на выбор было представлено 5 тем:

Стартовал приём заявлений на ЕГЭ-2019 от выпускников прошлых лет

Стартовал приём заявлений на участие в ЕГЭ-2019 от выпускников прошлых лет.

Более 4000 астраханских школьников пишут итоговое сочинение (изложение)

Сегодня выпускники по всей стране написали итоговое сочинение (изложение), успешное написание которого является допуском к государственной итоговой аттестации. В Астраханской области над сочинением работают 4029 школьников, над изложением – 132. Напомним, его вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. Всего в регионе сегодня работает 163 пункта проведения экзамена.

Около 665 тысяч выпускников напишут итоговое сочинение 5 декабря

Около 665 тысяч выпускников 11 классов примут участие в написании итогового сочинения в основной срок 5 декабря.

В ГИА для 9 и 11 классов внесены изменения

Об этом на совещании в министерстве образования и науки Астраханской области, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, рассказала заместитель министра, начальник управления по контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере образования и качеством образования Елена Дудина.

Астраханская область начала готовиться к ЕГЭ-2019

Сегодня Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела апробацию технологии доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов (ППЭ) по сети «Интернет». В Астраханской области участие приняли 10 пунктов.

ФИПИ опубликовал методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения в 2018-2019 учебном году

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году. http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie#metod

ФИПИ: Для успешной сдачи ЕГЭ по биологии необходима практика

Необходимость объяснять результаты скрещивания, ошибки при выполнении заданий на основе рисунков, невнимательность при работе с Открытым банком заданий, - специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) выделили основные трудности, с которыми столкнулись участники ЕГЭ 2018 года при сдаче экзамена по биологии.

ФИПИ: Правописание –Н– и –НН– вызвали у выпускников на ЕГЭ-2018 больше всего сложностей

Правописание -Н- и -НН- в различных частях речи, ошибки в расстановке запятых, слабое понимание текста и неумение работать с черновиками, - как наиболее частые проблемы у участников ЕГЭ-2018 по русскому языку отметили эксперты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) при анализе результатов. В этот раз предлагаем ознакомиться с методическими рекомендациями Федеральной комиссии разработчиков КИМ для ГИА по одному из обязательных предметов.

На ОГЭ с 2020 года будут ставить опыты и работать с приборами

Круглый стол на тему: "Перспективы развития экзаменационных моделей ОГЭ с учетом новых образовательных стандартов" состоялся во вторник, 23 октября, в МИА "Россия сегодня".

В следующем, 2019–2020 учебном году сдавать выпускные экзамены в девятых классах будут школьники, которые с 5 по 9 класс обучались на основе Федеральных государственных стандартов (ФГОС), принятых в 2010 году. Это потребует внесения корректив в экзаменационные модели основного государственного экзамена (ОГЭ).

22.01.2019, 13:49
    Астраханского школьника, спасшего шестиклассника из-подо льда, наградил врио губернатора Сергей Морозов
    21.01.2019, 13:16
    Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019