Главная / Новости / ЕГЭ и ГИА-9

ЕГЭ и ГИА-9

ФИПИ опубликовал проекты контрольных измерительных материалов ОГЭ-2020, обновленных на основе ФГОС

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Рособрнадзор проанализировал поступившие предложения по совершенствованию ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, которые поступили от участников экзаменов, их родителей и педагогов по итогам экзаменационной кампании 2019 года.

Свои предложения о том, что необходимо усовершенствовать в ЕГЭ, все желающие могли направить на специальный адрес электронной почты до 1 августа. Подобные опросы проводятся Рособрнадзором ежегодно в ходе и после завершения основного периода ЕГЭ.

В материалах ЕГЭ-2020 особых изменений нет

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году.

Стали известны минимальные проходные баллы ЕГЭ-2020

В Рособрнадзоре установили минимальный проходной балл единого госэкзамена на 2020 год.

Для получения аттестата о среднем общем образовании по русскому языку необходимо набрать 24 балла, по профильной математике – 27. При выборе базовой математики, минимальный проходной балл высчитывается по пятибалльной системе. Набрать нужно 3 балла.

Рособрнадзор подвел предварительные итоги основного периода ЕГЭ-2019

Основной период ЕГЭ в 2019 году прошел без серьезных сбоев, средние тестовые баллы по предметам незначительно отличаются от прошлогодних, наибольший рост отмечается по профильной математике, истории и английскому языку, выросло число стобалльных и высокобалльных работ.

Рособрнадзор собирает предложения по совершенствованию ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает традиционный сбор предложений от участников ЕГЭ, их родителей и учителей, о том, что еще необходимо усовершенствовать в едином госэкзамене. Такие опросы ежегодно проводятся службой во время и после завершения кампании ЕГЭ.

Работы учеников, которые писали ЕГЭ недопустимыми чернилами, перепроверили и оценили

Сегодня и. о. министра образования и науки Астраханской области на брифинге для СМИ сообщил, что работы выпускников, которые получили по ноль баллов из-за недопустимых ручек, перепроверены в полном объёме.

В Астраханской области зафиксировано рекордное число 100-балльников на ЕГЭ по химии

В ходе сегодняшнего брифинга и. о. министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман отметил, что в этом году число ребят, которые сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов, значительно выросло.

Если в прошлом году таких выпускников было двое, то в этом - сразу девять. Кроме того, в отличие от 2018 года, когда по профильной математике ни у кого не было максимального результата, в 2019-м счастливчиков двое.

Работы школьников, которые писали ЕГЭ недопустимой пастой, проверят в полном объёме

Такое решение принято министерством образования и науки Астраханской области.

Трое выпускников на экзамене по профильной математике нарушили регламент и использовали не те чернила, которые требовалось. Напомним, согласно правилам проведения ЕГЭ бланки необходимо заполнять только чёрной гелевой или капиллярной ручкой. Это связано с техническими особенностями процедуры. При использовании иных чернил работы могут быть некорректно отсканированы.

Сегодня выпускники сдают самый массовый ЕГЭ

3 июня выпускники школ, в том числе и 4148 тысяч астраханцев, сдают единый госэкзамен по русскому языку. Для 11-классников в Астраханской области будут открыты 30 пунктов проведения экзамена.

22.08.2019, 13:22
    Большинство российских школьников продемонстрировали хороший уровень физической подготовки и любовь к коллективным игровым видам спорта