Главная / Новости

Рособрнадзор поставил перед регионами задачи на 2019/2020 учебный год

Итоги экзаменационной кампании ЕГЭ-2019 и задачи в сфере оценки качества образования на 2019/2020 учебный год обсудили в ходе всероссийского совещания в Москве, которое Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки традиционно проводит в октябре.

Астраханцы примут участие в IV Большом этнографическом диктанте

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации, в том числе и в Астраханской области, накануне Дня народного единства 1 ноября в 11.00 (по местному времени).

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России. Он призван привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Астраханский казачий кадетский корпус победил в конкурсе

Казачий кадетский корпус имени атамана И.А.Бирюкова стал лауреатом всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус», который проводится Министерством Просвещения Российской Федерации совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

В Астрахани завершился Фестиваль науки 2019

IV Региональный фестиваль студенческой науки проходил два дня: 8 и 9 октября.

Астраханка стала победительницей номинации конкурса «Учитель года России – 2019»

В Москве 4 октября в Государственном Кремлёвском дворце состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». Абсолютным победителем стала Лариса Гивиевна Арачашвили, учитель русского языка и литературы школы № 55 «Долина знаний» города Волгограда. Она стала обладателем главного приза – Большого хрустального пеликана.

В Астрахани пройдёт IV региональный фестиваль студенческой науки

Его основные цели - популяризация студенческой науки, демонстрация научных достижений учащихся вузов и ссузов, научно-инновационного потенциала организаций и привлечение талантливой молодежи к активному участию в социальном и экономическом развитии региона.

Фестиваль науки будет проходить два дня: 8 и 9 октября. В этом году основной темой стала периодическая таблица химических элементов.

Лучшие учителя Астраханской области получили награды из рук губернатора

В преддверии Дня учителя в Театре оперы и балета чествовали лучших работников сферы образования. 15 педагогов получили почётные грамоты из рук главы региона Игоря Бабушкина.

Для губернатора этот профессиональный праздник имеет личный оттенок, потому что учителем работала его мама.

Для воспитанников школы-интерната № 1 появилась новая спортивная площадка

Ее торжественно открыли накануне. Спортивная площадка построена в рамках реализации федеральной программы «Газпром - детям».

На церемонии открытия присутствовали и.о. министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман, директор Южного филиала ООО «Газпром энерго» Михаил Луценко, советник управляющего группой компании ПАО «ОГК-2» Юрий Кузнецов.

В программе мероприятия были концертные номера и дружеская футбольная встреча по мини-футболу команд педагогов и учащихся школы.

В Астрахани прошёл Открытый Чемпионат России CASPIAN BEAUTY AWARDS

Полуфинал Открытого независимого Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому наращиванию, наращиванию ресниц и дизайну бровей CASPIAN BEAUTY AWARDS собрал около 200 участников из нескольких регионов страны. В Астрахани соревнования проводятся уже в пятый раз.

Их главная цель – популяризация профессий индустрии красоты, создание творческой спортивной атмосферы при подготовке профессиональных молодых кадров и профориентация старшеклассников.

В Астрахани создают комфортные условия для развития учащихся

Вчера губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин совместно с и.о. министра образования и науки региона Виталием Гутманом посетили несколько образовательных учреждений.

16.10.2019, 13:47
Рособрнадзор поставил перед регионами задачи на 2019/2020 учебный год