Губернатор АО

Официальный сайт губернатора Астраханской области

Сборник законов

Сборник законов и нормативных актов Астраханской области

Законы РФ

Нормативные правовые акты в Российской Федерации

В Астраханской области открылась туркменская школа

Сегодня в с. Фунтово Астраханской области прошло торжественное открытие школы имени туркменского поэта Махтумкули Фраги.

В Астрахани пройдут спортивные соревнования среди школьников

21 мая на Центральном стадионе пройдёт региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Ребята будут бороться за победу в трёх видах: спортивное многоборье, эстафетный бег и теоретический конкурс. Регистрация участников начнётся в 8:30 утра.

А вот региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» пройдёт в этот же день в спортивном комплексе «Звёздный».

Специалисты из Франции и астраханские педагоги обменялись опытом обучения людей с инвалидностью

Астраханский государственный университет принял гостей из Национального образовательно-исследовательского института высшего образования по специальному и адаптивному обучению лиц с инвалидностью (Франция). В этом институте готовят специальных педагогов, которые в дальнейшем помогают людям с инвалидностью адаптироваться во внешнем мире.

21 мая в Казачьем кадетском корпусе откроют дополнительный набор учеников

С 21 мая 2018 года объявляется дополнительный набор и приём документов без предварительного собеседования в 6, 8, 9, 10 классы Казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова. Документы с результатами медкомиссии принимаются до 20 июня. Вступительные испытания (3 экзамена) - с 21 июня по 23 июня.

Правила приёма в корпус - на сайте образовательной организации: astrkazakkorpus.ru/ru/. Контактный телефон: 40-52-40.

24 мая во всех школах для выпускников прозвенит последний звонок

Напоминаем, с учётом единого расписания основного государственного экзамена в этом году школам рекомендовано провести «последние звонки» 24 мая. Школу в этом году заканчивают 10 518 девятиклассников и 4 940 11-классников.

Единое время начала торжественных линеек - 8.30. В торжественных мероприятиях традиционно примут участие руководители органов государственной власти и депутаты Думы Астраханской области.

Темы итогового сочинения 16.05.2018

Выберите только ОДНУ из предложенных ниже тем сочинений, а затем напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

В Астрахани в конце сентября пройдёт I Региональный чемпионат по профмастерству среди инвалидов «Абилимпикс»

24-28 сентября 2018 года в Астрахани впервые пройдёт Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

18.05.2018, 17:16
В Астраханской области открылась туркменская школа
18.05.2018, 17:03
В Астрахани пройдут спортивные соревнования среди школьников