Главная / Napravleniya Obrazovaniya / Vysshee Obrazovanie / В Астраханском госуниверситете новый и. о. ректора

В Астраханском госуниверситете новый и. о. ректора

Сегодня на заседании ректората Астраханского государственного университета официально представлен новый исполняющий обязанности ректора вуза. Им стал бывший вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов. Назначение поддержал губернатор региона Александр Жилкин.

Нового руководителя представили в должности Сергей Началов, начальник отдела подведомственных организаций и руководящих кадров Департамента государственной службы и кадров Минобрнауки России, а также министр Виталий Гутман. По Уставу вуза, теперь в АГУ должны пройти выборы ректора.

Перед новым руководителем уже сейчас поставлены задачи на будущее. Это расширение международных связей, акцент на подготовке высококвалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям (IT-сфера, сфера услуг, агротехнологии и т. д.), а также привлечение бизнеса к подготовке специалистов.

Тэги:

19.07.2018, 11:52
Инструкция по применению: каков порядок зачисления ребёнка в детский сад?
16.07.2018, 15:36
Представители из Астрахани отправятся на Международный экономический форум «Каспийский диалог - 2018»
11.07.2018, 17:06
В Астраханской области откроют новый детский сад и школу