Главная / Napravleniya Obrazovaniya / Vysshee Obrazovanie / Французский университет Артуа и Астраханский государственный университет откроют совместную магистратуру

Два вуза несколько лет назад стали партнёрами, а в 2016 году была достигнута договорённость об академической мобильности по нескольким актуальным для обеих стран направлениям.

Одной из таких сфер деятельности является изучение языков и межкультурного менеджмента. Подобная прикладная магистратура успешно функционирует во французском вузе. В данный момент ведётся работа над открытием совместной магистратуры в Астраханском госуниверситете.

Курс обучения призван подготовить профессионалов, которые будут создавать проекты в России и за рубежом и успешно управлять ими. Такой специалист должен владеть несколькими иностранными языками, знать менеджмент, бизнес-планирование и международное право. В итоге он будет способен вести работу с учётом национальных, культурных особенностей европейских и азиатских стран.

Помимо представителей факультета иностранных языков, совместная магистратура ориентирована на выпускников экономических и юридических специальностей, так как курс предполагает соответствующие дисциплины.

Обучение планируется вести на английском, вторым иностранным языком станет французский, как язык университета-партнёра. Третьим будет изучаться один из восточных языков – японский, китайский или корейский. Именно эти страны наиболее перспективны в области бизнес-проектов.

Со стороны АГУ преподавателями курса станут высококвалифицированные профессора и доценты. У многих из них за плечами американский диплом Университета Кларка, научные стажировки в европейских и азиатских вузах. Для чтения лекций также планируется приглашать французских и американских специалистов.

Благодаря сотрудничеству с Университетом Артуа есть возможность прохождения стажировок во Франции и в других странах Европы.

16.10.2018, 15:28
Астраханские школьники готовят спектакль на английском языке
15.10.2018, 15:02
Кадеты астраханского казачьего корпуса завоевали Кубок Атамана Войска Донского