Главная / Napravleniya Obrazovaniya / Vysshee Obrazovanie / Астраханский госуниверситет может стать площадкой Всероссийской олимпиады по итальянскому языку

Исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов и руководитель отдела образования Генерального консульства Италии в Москве Джузеппе Ло Порто обсудили возможность проведения в вузе крупнейшего в России соревнования для школьников, изучающих итальянский.

Впервые Всероссийская олимпиада была проведена в 2015 году в 19 регионах России. Несколько раз она проходила в Москве. Сейчас появилась возможность перенести мероприятие в наш город: «Мы считаем, что надо уйти из Москвы, – пояснил господин Ло Порто. – Олимпиада в Астрахани стратегически важна».

Константин Маркелов подтвердил, что Астраханский госуниверситет обладает необходимой базой для того, чтобы стать местом проведения масштабного мероприятия. Например, наша Каспийская высшая школа перевода – одна из лучших в России.

Победители и призёры финального этапа Всероссийской олимпиады школьников получают льготы при поступлении в вузы на профильные направления.

16.07.2018, 15:36
Представители из Астрахани отправятся на Международный экономический форум «Каспийский диалог - 2018»
11.07.2018, 17:06
В Астраханской области откроют новый детский сад и школу