Главная / Napravleniya Obrazovaniya / Doshkolnoe Obrazovanie / В Астраханской области появился новый детский сад

В Астраханской области появился новый детский сад

В конце прошлой недели у жителей села Байбек Красноярского района состоялся настоящий праздник – открытие нового современного детского сада. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин и первый заместитель регионального министра образования Сергей Фролов.

Дошкольное учреждение построил давний деловой партнёр Астраханской области – Каспийский трубопроводный консорциум. Уже много лет акционерное общество ведёт активную благотворительную деятельность на территории региона, в частности поддерживает сферу образования.

Новый детский сад расположился в просторном двухэтажном здании. Дошкольное учреждение рассчитано на 75 детей, однако при необходимости здесь могут разместиться до 100 ребят. Для малышей полностью оснащены 5 групповых комнат, спальни, раздевалки, а также кабинеты для кружковой работы. В учреждении предусмотрены логопедический и методический кабинеты, зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий, медицинский блок, пищеблок и прачечная. Для комфортного пребывания детей в группах установили современное оборудование, мебель, игрушки, мягкий инвентарь. У детского сада – своя котельная с автоматической системой управления, поэтому родители ребят могут не переживать, что дети будут мерзнуть в холодное время года.

Благоустроили и территорию дошкольного учреждения: здесь высадили деревья, декоративные кустарники, газон, разбили клумбы. А спортивная площадка с искусственным покрытием и спортивным оборудованием порадует любого непоседу.

Поздравляя жителей села с открытием детского сада, глава региона выразил благодарность КТК за социальную поддержку населения. «Для развития территорий важно находить таких бизнес-партнёров, которые будут не только создавать рабочие места и делать налоговые отчисления в бюджет области, но и принимать участие в различных гуманитарных проектах», - отметил он.

В свою очередь, гендиректор компании Николай Горбань подчеркнул, что КТК и в дальнейшем продолжит поддержку социальных проектов региона.

Новый детский сад стал достойным подарком селу Байбек не только ко Дню знаний и в год 300-летия губернии, но и к столетию со дня основания, которое село отметит в следующем году. В настоящее время завершается строительство еще двух детских садов в Наримановском и Харабалинском районах.

Фото: http://jilkin.ru

19.09.2018, 11:22
Астраханских учителей и школьников приглашают принять участие в конкурсе “Школьный экодвор”
19.09.2018, 11:04