Главная / Napravleniya Obrazovaniya / Doshkolnoe Obrazovanie / Прокуратура Астраханской области: нарушений в оплате труда работников детского сада № 111 не выявлено

На прошлой неделе в ходе Прямой линии с Президентом Владимиром Путиным воспитатель астраханского детского сада пожаловалась главе государства на низкую зарплату. По данному факту областная прокуратура сразу же начала проводить проверку в учреждении. Сегодня в ведомстве сообщили, что нарушений трудовых прав работников по факту начисления и выплат зарплат в данном детском саду не выявлено.

Напомним, воспитатель сообщила Владимиру Путину, что в мае заработала около 8 тысяч рублей. Отчасти это связано с тем, что сотрудник учреждения уходила на несколько дней на больничный в этот период. Кроме того, на размер зарплаты, который по новой системе состоит из базовой и стимулирующей частей, влияет стаж работы, наличие /отсутствие категории и высшего образования.

Как ранее сообщалось, в этом году заработная плата работников дошкольных учреждений Астрахани будет доведена до уровня средней заработной платы в сфере общего образования. На эти цели областной центр получит дополнительно 47,88 млн рублей на оплату труда работников сферы образования.

Таким образом, планируется, что во втором полугодии 2017 года заработная плата воспитателей детских садов составит в среднем 21053 рубля.

22.05.2018, 15:27
Команда АГТУ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады
22.05.2018, 15:07
В Астрахани прошли спортивные соревнования среди школьников