Главная / Napravleniya Obrazovaniya / Dopolnitelnoe Obrazovanie / В каникулярное время для юных астраханцев открываются образовательные площадки

В каникулярное время для юных астраханцев открываются образовательные площадки

Наступила летняя пора, а это значит, что у школьников начались каникулы. И многие родители думают над тем, чем бы занять ребёнка, чтобы это было полезно и интересно для него. Поэтому в специальных астраханских центрах для детей открывают летние образовательные и развивающие площадки.

Так, летнее время в эколого-биологическом центре для ребят запомнится изучением мира декоративных и лекарственных растений. Сотрудники учреждения покатают ребят на лошадях и расскажут о питомцах, которые живут в центре. Кинолог научит детей понимать поведение своих домашних животных - собак. В центре реализуется ещё одна программа по конному спорту. Здесь ребят будут учить правильно держаться верхом и управлять лошадью. Отметим, что с 16 июля по 6 августа будет организовано 4 выездные смены в Володарском районе. Там дети будут жить в палаточном городке, готовить еду на костре, петь песни под гитару и купаться в речке. На 7 дней ребята уедут из шумного города и попадут в совершенно другие условия – обстановку настоящего палаточного лагеря.

В областном центре развития творчества с начала июня и до 9 июля открыто две развивающие площадки. Это образовательная площадка английского языка, где ребята узнают всё о грамматике иностранного. Сюда приглашают подростки от 10 до 16 лет. Кроме того, предусмотрена программа по этике для детей с 1 по 4 классы. С 1 по 22 июня можно записаться в кружки по интересам: игровые, творческие, спортивные и т.д.

Для творческих ребят центр проводит конкурс художественного слова. Участниками могут стать дети от 5 до 18 лет. Смотр талантов состоится 16 августа. Заявку на участие необходимо подать до 6 августа. Можно прочесть отрывок из прозаического произведения или выбрать любимое стихотворение или басню.

В региональном школьном технопарке каникулы тоже проходят не скучно. На выбор три программы: KIDS, Квантум и Воркшоп. В течении двух недель, а именно столько длится курс, ребята младших и старших классов будут собирать роботов, ставить опыты, создадут собственную игру и мультфильм, познакомятся с основами 3D-графики, видеомонтажа и фотодела.

В образовательном клубе «Ракета» так же предусмотрены специальные каникулярные программы. Так, ребята смогут познать азы финансовой грамотности и фотодизайна, научатся понимать деловую речь на английском языке, а также поучаствуют в образовательных квестах, мастер-классах и т.д. Отметим, что занятия проходят на базе Института «Платформа».

По всем вопросам обращайтесь по телефонам - ЭКБ: 38-47-27, Центр развития творчества: 51-23-56, Школьный технопарк: 62-27-11, Образовательный клуб «Ракета»: 69-16-90.

15.08.2018, 14:09
Астраханские школьники нашли редкие предметы старины на Самосдельском городище
15.08.2018, 14:09
За 2 летних месяца в детских здравницах отдохнули почти 17 тысяч астраханцев