Главная / Начался приём заявок на участие в VIII Областном конкурсе художественного слова «Открытая книга»

Конкурс проводится в восьмой раз, он стал популярным среди учащихся разного возраста, а принять участие могут желающие от 5 до 20 лет.

Жюри оценивает конкурсантов по четырём возрастным категориям:

· I (5–7 лет);

· II (8–11 лет);

· III (12–15 лет);

· IV (16–20 лет).

Суть конкурса состоит в том, чтобы продекламировать выбранное произведение перед публикой, оригинально представив его. Правила не запрещают использование костюмов и т.д. Каждый раз для участников предлагается общая тема конкурса – в этом году ей стало «Искусство как средство воспитания». Творческое состязание проводится трём номинациям: «Лучшее исполнение стихотворения», «Лучшее исполнение прозы», «Авторское творчество» (стихотворение, проза собственного сочинения).

Состязание будет проходить в два этапа. Первый пройдёт 25–26 октября. Второй состоится 27–28 октября, и уже по его результатам жюри поведёт итоги и наградит победителей.

Оба тура пройдут на базе Центра эстетического воспитания детей и молодежи».

Все желающие могут подать заявку уже сейчас, обратившись в Центр по адресу: г. Астрахань, ул. Шелгунова 1, каб. № 10. Свои заявки также можно отправить по e-mail: otdel10@bk.ru или cevdim@mail.ru. По всем вопросам обращаться по телефону: 51-95-29.

Прием заявок продлится до 20 октября 2018 года.

16.11.2018, 14:27
Врио губернатора региона Сергей Морозов оценил астраханскую систему образования
16.11.2018, 10:27
Экотехнология очистки природной воды, создание противоожоговых средств, или что было на открытии III Регионального фестиваля науки