Главная / Минобр выбрал победителя конкурса «Воспитатель года» среди подведомственных учреждений

Накануне были подведены итоги профессионального конкурса «Воспитатель года» среди педагогических работников образовательных организаций, подведомственных министерству образования и науки Астраханской области.

Так, третье место заняла Мария Павловна Бойчук, второе - Татьяна Алексеевна Калюжная. Абсолютным победителем конкурса стала Людмила Николаевна Латышова, она представит подведомственные организации на региональном конкурсе «Воспитатель года». Стоит отметить, что все финалисты представляют школу-интернат №3 для обучающихся с ОВЗ.

В заочном туре жюри оценивало интернет-ресурс воспитателей. В первом очном – педагогическое занятие с детьми. Второго сентября на базе «Платформы» состоялся II очный тур, который включил в себя конкурсное испытание «Мастер-класс». Участники в формате публичного выступления перед коллегами и членами жюри демонстрировали методические приёмы, технологии воспитания, обучения и оздоровления, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Уже в понедельник, 9 сентября, стартует отбор на региональный этап Х Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

11.09.2019, 14:47
Григорий Ракин готовится к Всероссийскому конкурсу «Учитель года»
06.09.2019, 15:14
Сегодня заканчивается прием заявок на региональный конкурс «Воспитатель года»