Главная / Итоговое собеседование по русскому языку в некоторых школах перенесут на другой день

Итоговое собеседование по русскому языку 13 февраля должны были написать все девятиклассники страны. Но из-за объявленного карантина в некоторых астраханских школах дата проведения перенесётся на другой день. Такая ситуация складывается по всей России.

Отметим, что в учебных заведениях, которые не закрыты на карантин, экзамен пройдёт по плану, 13 февраля. Для остальных школ Рособрнадзор назначит отдельный день. Точная дата будет известна позже.

Напомним, что с 7 по 16 февраля в Астрахани приостановили работу все общеобразовательные учреждения, а также организации допобразования и ссузы. Кроме того, с 8 по 16 февраля закрыты все школы в Наримановском районе. С 7 по 17 февраля приостановлена работа общеобразовательных организаций ЗАТО Знаменск.

В других районах области повсеместного карантина нет, но некоторые организации также закрыты. Это:

МБОУ СОШ № 3 Харабали

ГКОУ АО Харабалинская общеобразовательная ШИ

МБОУ СОШ № 1,

(МБОУ Осыпнобугорская СОШ)

МБОУ Пойменская СОШ (дошкольные группы)

МБОУ Татаробашмаковская СОШ

МБОУ Кирпичнозаводская СОШ

МБОУ Приволжская СОШ № 2

МБОУ Началовская СОШ

МКОУ Зензелинская СОШ

МБОУ Старо-Волжская ООШ