Главная / ЕГЭ проходит в штатном режиме

ЕГЭ проходит в штатном режиме

11 дней основного периода ЕГЭ позади. За это время одиннадцатиклассники написали 2 обязательных экзамена и 6 предметов по выбору.

Все экзамены завершились без сбоев и прошли в штатном режиме. Однако без нарушителей опять не обошлось, хоть их и было немного. Так, с ГИА по русскому языку был удалён школьник, в паспорте которого нашли подозрительные листы бумаги, а на экзамен по профильной математике в одной из городских школ ученица пронесла шпаргалки. Отметим, что одиннадцатиклассник, который нарушил ход экзамена по русскому языку, сможет пересдать его в сентябре, в резервные сроки, а вот профильную математику можно будет написать только через год.

Стоит сказать, что ход проведения экзаменов контролировали общественные наблюдатели. Во всех пунктах осуществлялось видеонаблюдение в онлайн-режиме, применялась технология печати контрольно-измерительных материалов и сканирования бланков ответов в аудиториях.

Основной этап сдачи ЕГЭ продлится до 13 июня, а резервные дни начнутся с 17 июня.

Тэги:

19.06.2019, 15:41
Работы учеников, которые писали ЕГЭ недопустимыми чернилами, перепроверили и оценили
17.06.2019, 16:19
В Астраханской области зафиксировано рекордное число 100-балльников на ЕГЭ по химии
14.06.2019, 16:39
В Астрахани прошли спортивные соревнования среди школьников