Главная / Астраханский школьник стал призером Всемирной робототехнической олимпиады

Астраханский школьник стал призером Всемирной робототехнической олимпиады

Ученик лаборатории робототехники Регионального школьного технопарка Андрей Усанов вернулся с заключительного этапа Всемирной робототехнической олимпиады с победой в специальной номинации Future Innovations.

Всемирная робототехническая олимпиада (World Robot Olympiad 2018) с участием 486 команд из 60 стран планеты завершилась в Королевстве Таиланд. Астраханская область была впервые представлена на Олимпиаде в составе сборной России наряду с десятью другими субъектами РФ. Астраханец Андрей Усанов стал победителем Олимпиады в специальной номинации Future Innovations, приз в которой присуждается за простоту и инженерную изящность конструкции робота, успешно выполняющего конкурсное задание. Для участия в финале Всемирной робототехнической олимпиады Андрею понадобилось пройти углубленную подготовку в Региональном школьном технопарке, принять участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде и пройти федеральный отбор на базе АНО «Университет Иннополис». Кроме Андрея, еще один астраханец – заведующий лабораторией робототехники РШТ Алексей Подгорный – принял участие в проведении финала Всемирной робототехнической олимпиады в Таиланде в качестве члена международного судейского корпуса.

20.03.2019, 16:05
Конвергентное образование в России выходит на первое место – в Астрахани обсудили вопросы образования на совещании ЮФО по нацпроекту
20.03.2019, 15:30
Стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ-2019