Главная / Астраханский губернский техникум заключил соглашение о сотрудничестве с РАНХиГС

Астраханский губернский техникум заключил соглашение о сотрудничестве с РАНХиГС

9 ноября в Астраханском губернском техникуме состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве Астраханского губернского техникума с астраханским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).
Астраханский губернский техникум работает в сфере профессионального образования уже 75 лет. В настоящее время в техникуме обучается 400 студентов по таким специальностям и профессиям, как: «Коммерция (по отраслям)», «Техника и искусство фотографии», «Флористика», «Организация и технология защиты информации», «Мастер по обработке цифровой информации», «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», «Электромонтёр по ремонту линейно-кабельных сооружений телефонной связи и проводного вещания», «Графический дизайнер». Среди обучающихся техникума большое количество людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. С 2017 года техникум получил статус базовой профессиональной образовательной площадки в области инклюзивного образования, а также ресурсно-учебного методического центра, в связи с накопленным опытом в работе с категориями людей, имеющих ограниченные возможности здоровья и инвалидность.
Учитывая большой опыт РАНХиГС в области подготовки высококвалифицированных специалистов, руководство АГТ выступило с предложением о взаимовыгодном сотрудничестве, которое позволит объединить усилия для реализации совместных проектов в сфере образования, в том числе инклюзивного профессионального образования.
В торжественной обстановке стороны подписали договор о сотрудничестве по ряду направлений, среди которых проведение совместных мероприятий, конференций и форумов, разработка и реализация совместных исследовательских проектов, проведение профориентационной работы,  трудоустройство молодых специалистов, повышение квалификации сотрудников, методическое взаимодействие и многое другое.
Руководители учебных заведений обсудили план совместной работы. В мероприятии приняли участие и студенты, которые после знакомства предложили свои идеи по сотрудничеству.
Директор Астраханского губернского техникума Наиля Хохлова в своём обращении к собравшимся отметила: «Надеюсь, что объединив наши знания, возможности и опыт, мы сможем приумножить наши заслуги и достижения».

18.02.2019, 14:46
Областная прокуратура проводит творческий конкурс для школьников
18.02.2019, 09:09
ФИПИ: сдающим ЕГЭ по географии стоит потренироваться в определении стран по описанию