Главная / Астраханский губернский техникум стал обладателем федерального гранта

Астраханский губернский техникум стал обладателем федерального гранта

Астраханский губернский техникум в 2019 году получит субсидию из федерального бюджета в размере 13 млн рублей на дооснащение базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональных систем инклюзивного образования.

Эти средства планируется направить на разработку и закупку образовательных программ, повышение квалификации, переподготовку педагогических и управленческих кадров, оснащение учебных кабинетов специальным оборудованием. Активная работа базовой профильной образовательной организации позволяет улучшать качество профессиональной подготовки и дальнейшей конкурентоспособности на рынке труда инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в 2016 году на базе Астраханского губернского техникума была создана базовая профессиональная образовательная организация в рамках подпрограммы «Совершенствование системы комплексной реабилитации и адаптации инвалидов» государственной программы  РФ «Доступная среда» на 2011-2020 годы.

В 2017 и 2018 годах учебное заведение уже становилось победителем конкурсной программы и обладателем федеральных субсидий. С помощью этих средств в техникум приобретено специальное учебное, реабилитационное, компьютерное оборудование, организовано обучение сотрудников, произведено обустройство учебных корпусов.

19.10.2018, 17:03
В астраханских школах создаётся комфортная образовательная среда для детей с ОВЗ
19.10.2018, 15:55
В Астраханской области прошла спартакиада среди юных казаков