Главная / Астраханских школьников и студентов приглашают принять участие в I Международном литературном фестивале

С 16 по 19 мая в Астрахани состоится I Международный литературный фестиваль для детей и молодёжи, приуроченный к Году театра. Идею его проведения поддержал советник Президента по культуре Владимир Толстой.

Мероприятие пройдет в сотрудничестве с детскими писателями стран Прикаспия, Белоруссии и ряда регионов России при содействии Астраханского отделения Союза писателей России. Астраханцев ждут творческие встречи с известными детскими авторами, литераторами, художниками. Литературные беседы будут организованы как в областном центре, так и в районах области.

Основной фестивальной площадкой станет парк Астраханского театра оперы и балета, где 16 мая в 16:00 состоится торжественное открытие фестиваля. Он также охватит областные библиотеки, книжные магазины, Астраханский государственный университет и открытые уличные площадки города.

Гостей и жителей города ждет насыщенная программа: книжная ярмарка «Издательская аллея», экспозиция музея усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная поляна», творческие встречи с талантливыми писателями, поэтами, иллюстраторами из России, Белоруссии и стран Прикаспия и многое другое.

Принять участие в фестивале может любой желающий. Более подробно с программой можно ознакомиться на сайте http://astralitfest.ru.

20.05.2019, 16:58
В астраханском колледже появятся мастерские для обучения по востребованным профессиям
20.05.2019, 10:26
75-летний юбилей отметил астраханский Центр эстетического воспитания детей и молодёжи