Главная / Астраханские студенты могут пройти обучение в университетах Франции

Астраханские студенты могут пройти обучение в университетах Франции

В июне представители Астраханского государственного технического университета с деловым визитом побывали в ряде французских университетов. Так, между АГТУ и университетом Ниццы был подписан договор по программе двойных дипломов.

В АГТУ уже почти 10 лет успешно действует программа двойных дипломов для обучающихся по направлению «Туризм». В этом году образовательный проект продлили, подписав договор с университетом Ниццы – Софии Антиполис (Ницца, Франция).

Теперь выпускники астраханского вуза, обучающиеся по направлению «Туризм», могут без дополнительных испытаний поступить на профильную магистерскую программу. По условиям первый год студенты продолжают обучение в АГТУ, а на второй год уезжают заканчивать магистратуру в Ниццу.

В ближайшем будущем учиться во Франции смогут студенты инженерных и естественнонаучных направлений. По предварительной договорённости с сельскохозяйственным университетом в городе Лилль (Франция), программа двойных дипломов будет реализована для направлений «Экология и природопользование», «Технология продукции и организация общественного питания», «Природообустройство и водопользование».

16.07.2018, 15:36
Представители из Астрахани отправятся на Международный экономический форум «Каспийский диалог - 2018»
11.07.2018, 17:06
В Астраханской области откроют новый детский сад и школу