Главная / Астраханские школьники и студенты примут участие в Международном фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества

Он пройдёт с 14 по 16 сентября в Краснодаре. Наш регион представит делегация из нескольких десятков человек, готовых презентовать свои научно-технические разработки. Среди участников – воспитанники Регионального школьного технопарка, студенты ведущих вузов области и молодые астраханские учёные.

Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» проходит ежегодно с 2006 года. Его цель - поддержать развитие творчества молодого поколения в этой сфере, оказать содействие популяризации инженерной профессии и создать условия для творческого развития и социализации детей.

В фестивале примут участие таланты от 12 до 35 лет из восьми субъектов ЮФО. Их ждут три дня насыщенной программы, четыре глобальные секции и специальная программа для посетителей, более трёх тысяч квадратных метров молодёжных инновационных проектов и более 120 видов различных активностей. В рамках форума будет сформирована витрина проектов регионов, где участники представят свои разработки. Данную практику в планах распространить на все субъекты России, что позволит в дальнейшем представлять ноу-хау на международной арене.

Выставки работ участников фестиваля «От винта!» продемонстрируют научно-технические достижения начинающих изобретателей в сфере авиастроения, судостроения, автостроения, робототехники, медицины, промышленного дизайна и многих других отраслей. Стенды регионов смогут увидеть более 10 тысяч жителей и гостей Кубани, которые также получат возможность принять участие в деловой и познавательной программе.

Кроме того, регионы поделятся успешными практиками профориентации технических специальностей.

13.08.2018, 14:25
На астрономическом фестивале астраханцы наблюдали за самым ярким звездопадом этого лета
08.08.2018, 14:34
Министерство образования и науки Астраханской области проведёт проверку в одном из частных садов