Главная / Астраханская учительница стала одним из победителей Всероссийского конкурса

Астраханская учительница стала одним из победителей Всероссийского конкурса

В министерстве образования и науки Астраханской области состоялось заключительное заседание экспертной и конкурсной комиссий II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу.

Победительницей в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стала Поротикова Любовь Николаевна. Она преподает историю и обществознание в МКОУ «Лицей №1 им. А. П. Гужвина г. Камызяк». Теперь учительница представит наш регион в федеральном этапе конкурса.

В этом году на конкурс поступило 42 работы от 67 участников из Астраханской, Волгоградской, Ростовской-на-Дону областей, Краснодарского края, Адыгейской, Калмыцкой и Крымской республик.

В конкурсе принимали участие педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Целью мероприятия стало укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации, а также выявление и распространение лучших систем духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

22.08.2019, 13:22
Большинство российских школьников продемонстрировали хороший уровень физической подготовки и любовь к коллективным игровым видам спорта