Главная / Астраханка стала победительницей номинации конкурса «Учитель года России – 2019»

В Москве 4 октября в Государственном Кремлёвском дворце состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». Абсолютным победителем стала Лариса Гивиевна Арачашвили, учитель русского языка и литературы школы № 55 «Долина знаний» города Волгограда. Она стала обладателем главного приза – Большого хрустального пеликана.

Также в рамках церемонии наградили победителей и других конкурсов педагогического мастерства. Так, астраханка Людмила Павловна Копенкина, учитель начальной школы №4 в детском онкогематологическом центре Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой, была отмечена специальным призом «За творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении в детских больницах».

Людмила Павловна работает не в обычной школе. Здесь педагоги каждый день входят не в школьный класс, а в больничную палату. Пока ребята находятся в больнице, они оторваны от учебного процесса. Госпитальная школа помогает усваивать программу, также для детей организованы различные кружки и вечерний досуг.

Людмила Копенкина - человек, который всю свою жизнь посвятил работе с длительно болеющими детьми. Учитель работает в этой области уже 35 лет. Она, как никто другой, лучше знает, как найти общий язык с ребенком и организовать занятие. Поэтому учреждение предложило педагогу принять участие в номинации конкурса «Учитель года России – 2019».

Школа №4 уже второй год принимает участие в федеральном проекте «УчимЗнаем», направленном на обучение тяжело или длительно болеющих детей при нахождении их в стационарах медицинских учреждений или при лечении на дому. Благодаря этому ребята продолжают учиться, не отставая от сверстников, участвовать в олимпиадах и сдавать государственные экзамены.

16.10.2019, 13:47
Рособрнадзор поставил перед регионами задачи на 2019/2020 учебный год
15.10.2019, 14:01
Астраханцы примут участие в IV Большом этнографическом диктанте