Главная / Астраханцы стали призёрами VII Национального чемпионата World Skills

Астраханцы стали призёрами VII Национального чемпионата World Skills

Дарья Болдырева из Астраханского государственного политехнического колледжа стала бронзовым призёром в компетенции «Администрирование отеля». Участница Отборочных соревнований Алена Самойличенко из архитектурно-строительного университета также завоевала третье место в компетенции «Дизайн интерьера». А Юрий Яровой, студент колледжа вычислительных технологий, получил «Медальон за профессионализм» по компетенции «Программные решения для бизнеса»

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (World Skills Russia) проходил в Казани. Соревнования длились на протяжении трёх дней. В состязаниях по 91 компетенции приняли участие 1500 конкурсантов со всей России. Астраханцы защищали честь региона в шести направлениях: «Администрирование отеля», «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Веб-дизайн и разработка – юниоры», «Парикмахерское искусство – юниоры», «Экспедирование грузов».

Медали победителям и призёрам вручили на сцене ледового дворца спорта «Татнефть Арена». Помимо личного зачёта, рассматривался и командный. В итоге в первую десятку рейтинга регионов чемпионатного цикла текущего финала попали Республика Татарстан, Москва Санкт-Петербург, Свердловская, Новосибирская и Челябинская области, Республика Башкортостан, а также Красноярский и Краснодарский края.

Победители и призёры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и получат шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году. А представители текущего состава национальной сборной представят Россию на чемпионате мира в Казани. Он пройдёт уже в конце лета.

«Весь мир будет пристально следить за тем, что будет происходить в Казани в России в августе этого года. Ровно через 90 дней мы дадим старт WorldSkills Kazan 2019. Мы с нетерпением будем ждать вновь встречи с вами на крупнейшем в мире чемпионате рабочих профессий и навыков. Я бы хотел высоко отметить поддержку и участие Российской Федерации в движении профессиональных компетенций, которое является важнейшим фактором экономического развития. Профессиональное мастерство стимулирует развитие общества, компаний и в целом страны. Я бы хотел обратиться к участникам. Вы уже среди лучших из лучших в стране! Помните: совершенство никогда не бывает случайным. Это результат упорства, большого труда и стараний!» - подчеркнул исполнительный директор WorldSkills International Девид Хоуи, поздравляя участников.

19.06.2019, 15:41
Работы учеников, которые писали ЕГЭ недопустимыми чернилами, перепроверили и оценили
17.06.2019, 16:19
В Астраханской области зафиксировано рекордное число 100-балльников на ЕГЭ по химии