Главная / Anonsy / В рамках XXVIII Рождественских чтений эксперты обсудят особенности духовного образования и воспитания

Сегодня в Астрахани начнут работу XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. В мероприятиях, приуроченных к ним, примут участие представители духовенства Астраханской митрополии, руководители образовательных учреждений области, представители учреждений культуры, преподаватели вузов и ссузов, молодёжные активисты, а также школьники и студенты.

Так, в арт-кафе Астраханской государственной филармонии прошло заседание секции «Духовно-нравственное воспитание обучающихся общеобразовательных организаций во внеурочной деятельности и в рамках курсов Основы православной культуры и Основы духовно-нравственной культуры народов России». Во встрече примут участие более 100 преподавателей общеобразовательных организаций региона модуля «ОПК» в рамках комплексного учебного курса «ОРКСЭ» (Основы религиозных культур и светской этики).

В рамках Рождественских чтений пройдут также секции, на которых эксперты обсудят методические и практические аспекты преподавания основ православной культуры в школе, православным традициям в духовном образовании и воспитании астраханцев и т.д. Гостей ждёт также спектакль для молодёжи и конкурс чтецов.

13.12.2019, 15:47
Педагогическое сообщество страны обсуждает в Астрахани новую модель повышения квалификации учителей
12.12.2019, 14:49
В Астрахани пройдет региональный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница’20»