Главная / Anonsy / В Астрахани впервые пройдёт всероссийская регата

В Астрахани впервые пройдёт всероссийская регата

С 25 по 30 сентября 2019 года в нашем городе будет проходить Чемпионат и первенство России по парусному спорту в классе Луч.

Соревнования проводит Федерация парусного спорта АО и Ассоциацией национального класса яхт «Луч» при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта,министерства спорта и министерства образования АО.

В них примут участие спортсмены со всей страны, заявки подали более 10 команд из разных регионов.

Торжественное открытие 26.09.19 в 11.00. возле памятника Петру I.

Соревнования пройдут в приверхе городского острова. В соревновательные дни наблюдать за проводимым чемпионатом можно будет с пляжа на косе городского острова. Поскольку большинство соревновательных дней приходится на будни, то в субботу 28 сентября с 14 часов астраханцам и гостям города будет предоставлена возможность наблюдать за показательной гонкой в городском рукаве р. Волга от Нового моста до Петровcкой площади.

На набережной напротив судейского судна будет установлена комментаторская трибуна. Комментатор познакомит зрителей с правилами парусных соревнований, и, разумеется, подробно объяснит все происходящее на воде.

16.10.2019, 13:47
Рособрнадзор поставил перед регионами задачи на 2019/2020 учебный год
15.10.2019, 14:01
Астраханцы примут участие в IV Большом этнографическом диктанте