Главная / Anonsy / В Астрахани состоится научно-просветительский фестиваль для школьников

В Астрахани состоится научно-просветительский фестиваль для школьников

В Астрахани с 16 по 19 мая пройдет Всероссийский научно-просветительский фестиваль «На грани науки». Поучаствовать в нём могут ученики 8-11 классов.

«На грани науки» — это научно-просветительская площадка нового формата sci-space, объединяющая лекторий, научно-исследовательский полигон и интерактивные зоны. В научном пространстве гостей ждет увлекательная программа исследований, интерактивные VR-проекты, арт-выставка, самые живые темы выступлений и многое другое.

Направления лекториев:

• Science Like. Оригинальные выступления популяризаторов науки.
• Science Review. Обзор научных достижений, передовых разработок, открытий и технологий будущего.
• Science to Business. Создание наукоемких предприятий, дающих коммерческую жизнь технологиям.
• Science to Art. Интеграция науки и искусства, синтез новых способов восприятия реальности.

Площадки проведения фестиваля - Институт развития образования «Платформа», Региональный школьный технопарк, Кванториум.

Мероприятие проводится уже в третий раз, но впервые он получает статус Всероссийского Фестиваля. В этот раз научное пространство соберет участников из таких городов России, как: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Астрахань, Новосибирск, Екатеринбург, Воронеж и Нижний Новгород.

19.06.2019, 15:41
Работы учеников, которые писали ЕГЭ недопустимыми чернилами, перепроверили и оценили
17.06.2019, 16:19
В Астраханской области зафиксировано рекордное число 100-балльников на ЕГЭ по химии