Главная / Anonsy / В Астрахани пройдёт региональная неделя образования

В Астрахани пройдёт региональная неделя образования

Традиционная встреча астраханских педагогов в преддверии нового учебного года пройдёт с 20 по 24 августа. В этом году региональная педагогическая неделя будет посвящена теме «Комфортная образовательная среда».

В программе этих дней запланировано несколько дискуссионных площадок: семинары, тренинги и круглые столы.

В первый день педагогической недели учителя обсудят новую формулу профессиональных квалификаций в Астраханской области. Семинар состоится в политехническом колледже. Во вторник, 21 августа, работники сферы образования, среди которых традиционно присутствуют делегаты из всех муниципалитетов, примут участие в открытых заседаниях предметных секций. В этот же день состоится подписание долгосрочного соглашения между Правительством Астраханской области и издательством «Просвещение».

В другие дни «недели образования» будет рассмотрен целый комплекс актуальных вопросов. Это развитие инклюзивного образования, сетевое взаимодействие школы и колледжа, подготовка педагогических кадров, профессиональное обучение и профориентация школьников, выстраивание диалога между родителями, учителями и учениками.

23 августа в Институте развития образования состоится второе областное родительское собрание, на котором представители родительских комитетов смогут задать интересующие вопросы главе минобрнауки Виталию Гутману. Кроме того, здесь же будет официально создан областной родительский комитет и избран его председатель.

Не останутся без внимания в рамках этой августовской недели и такие острые вопросы, как частное дошкольное образование, развитие допобразования, опыт внедрения стандартов World Skills.

С графиком мероприятий вы можете ознакомиться, скачав файл ниже.

Прикрепить файл:

21.09.2018, 10:20
В Эколого-биологическом центре набирают школьников для дополнительных занятий в секциях
20.09.2018, 15:23
Дети в трудной жизненной ситуации смогут отдохнуть в лагере «Берёзка» в осенний и зимний период
20.09.2018, 10:14
В первом региональном чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» примут участие 50 человек