Главная / Anonsy / Астраханские педагоги обсудят модернизацию преподавания предмета «Технология»

Астраханские педагоги обсудят модернизацию преподавания предмета «Технология»

19 сентября в Астрахани на базе Института развития образования пройдёт региональный семинар «Традиционная народная культура и прикладное искусство в современном образовании».

Учителя, педагоги допобразования и руководители обсудят вопросы модернизации преподавания предмета «Технология», поговорят о развитии ремесленнических коворкингов. Кроме того, собравшиеся поделятся опытом по реализации программ, направленных на развитие декоративно-прикладного творчества и народных промыслов. Среди них, например, введение приёмов традиционных женских рукоделий в курс, социализация молодых инвалидов через народное творчество и т.д.

Всем участникам семинара вручат соответствующие сертификаты, которые в дальнейшем могут быть засчитаны как результат прохождения одного из модулей программы повышения квалификации «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы в современном образовании».

21.09.2018, 10:20
В Эколого-биологическом центре набирают школьников для дополнительных занятий в секциях
20.09.2018, 15:23
Дети в трудной жизненной ситуации смогут отдохнуть в лагере «Берёзка» в осенний и зимний период