Главная / Anonsy / Астраханцы смогут представить креативные плавсредства на фестивале «Каналия 2018»

Фестиваль плавсредств «Каналия» для Астрахани уже стал традиционным. В этом году на территории региона его проведут в шестой раз. Шоу на воде состоится 26 августа.

Фестиваль будет проходить на набережной Волги напротив ЗАГСа. Регистрация участников начнётся с 12 дня и уже в 14:00 стартует парусная регата. Открытие же самого фестиваля плавательных средств «Каналия» намечено на 16:00.

На этот раз праздник будет посвящён чемпионату мира по футболу, который прошёл в России нынешним летом. Организаторы отметили, что его результаты могут стать неплохими сюжетами для композиций на воде. Напомним, что за театрализованные постановки на плавсредствах жюри подарит участникам дополнительные баллы.

Участвовать в фестивале может любой желающий. Главное условие – соорудить яркое, креативное плавательное средство либо на основе уже существующего (традиционного), либо полностью изготовленного своими руками из сподручных материалов, без использования заводских деталей (нетрадиционное). Одним из ключевых критериев при оценке плавсредства судьями является способность сооружения держаться на воде и плыть. А уж если оно способно развивать скорость, то шансы на первый приз увеличиваются.

Заявку на участие в фестивале можно прислать на электронную почту: kanaliya.festival@mail.ru.

С положением о конкурсе вы можете ознакомиться здесь.

13.08.2018, 14:25
На астрономическом фестивале астраханцы наблюдали за самым ярким звездопадом этого лета
08.08.2018, 14:34
Министерство образования и науки Астраханской области проведёт проверку в одном из частных садов